Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
aosa Offline
#1 Оставлено : 22 марта 2011 г. 3:26:27(UTC)
aosa

Статус: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой. Мне нужно было присутствие модуля Store на сайте не на английском, а на одном из европейских языков (в данном случае, норвежском). Решил воспользоваться для этого опцией Enable Localized Content, предварительно введя в группу "enabled" языков норвежский. Результаты работы опции оказались, мягко говоря, не те. Две категории товаров, записанные в модуле, размножились до невероятного количества (многие тысячи), товары, бывшие в них, исчезли, сайт стал работать страшно медленно; никаких признаков перевода также не обнаруживается (не контента, но надписей, принадлежащих, собственно, модулю - или для этого должны загружаться дополнительные ресурсы?) И, судя по содержимому user manual, вернуть назад состяние сайта практически невозможно...Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Буду благодарен за ответ. DNN 5.5.1, localhost.
Реклама
Exception Offline
#2 Оставлено : 22 марта 2011 г. 11:21:26(UTC)
Exception

Статус: Опытный

Сказал «Спасибо»: 9 раз
На мезершипе настоятельно рекомендуют перед выполнением этого движения делать бэкап базы, т.к. изменения необратимы. Так что если Вы этого не сделали остается только посочувствовать. Лично я предпочитаю использовать для локализации контента Ealo, если весь требуемый функционал можно реализовать набором мультиязычных модулей, в противном случае использую Localization Extensions
aosa Offline
#3 Оставлено : 22 марта 2011 г. 12:57:41(UTC)
aosa

Статус: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Спасибо большое, буду пробовать предложенные варианты!
Пользователи, просматривающие эту тему