Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
-flank Offline
#1 Оставлено : 3 декабря 2010 г. 18:19:17(UTC)
-flank

Статус: Участник

Сабж.

http://www.технотрон.рф/

Выпало мне тут "счастье", сделать сайт, до этого не приходилось этим заниматься, зарегил домен, поставил днн и за несколько дней сделал.
Если кому не лень, то хотелось бы узнать мнение и критику сайта, чтобы понять как надо делать более удобные сайты, чтобы доставить информацию до потребителя.
Кстати, при наведении курсора на меню, у меня менюшка вылазит через промежуток времени, у всех так или только у меня на этом сайте?
Реклама
wowikt Offline
#2 Оставлено : 4 декабря 2010 г. 20:37:57(UTC)
wowikt

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Ну а что, мне понравилось. И не скажешь, что человек первый раз сделал сайт.
Меню какое брали? Стандартное NAV или какое-то другое?
Есть соображение по поводу карты. Может, есть смысл прикрутить что-то типа от Яндекса или Гугла?
Кроме того, надо подумать о содержимом страниц промежуточных пунктов меню. В виде просто списка ссылок выглядит несколько скучновато. Разбавьте хотя бы картинками. Неплохо бы также добавить по 2-3 строчки про каждую следующую ссылку.
На страницах конечных пунктов меню в последней колонке таблицы абзацный отступ выглядит неаккуратно, а вот паддинг слева лучше добавить. Собственно, во всех таблицах лучше сделать паддинг примерно по 5 пкс со всех сторон.
В прайс-листах цены надо выровнять по правому краю. Также, согласно правилам, если цена 5 цифр и больше, надо отделять группы по 3 цифры (например, 15 200 р., а не 15200 р.). Для 4 цифр, строго говоря, отделять не обязательно, но если Вы делали таблицу с помощью Form and List или чего-то подобного, выберите надлежащий тип для колонки, и он Вам сам все будет делать.
---
Заглянул внутрь, некоторые вопросы снялись. Меню - стандартное NAV. Ну что ж, удачно его настроили. Good
Для прайс-листов все-таки посоветовал бы хотя бы Form and List. А то те люди, которые будут обновлять содержимое, потом Вас же и замучают разгребать их косяки. Derisive

Отредактировано пользователем 4 декабря 2010 г. 20:44:06(UTC)  | Причина: Не указана

-flank Offline
#3 Оставлено : 6 декабря 2010 г. 19:40:51(UTC)
-flank

спасибо за отзыв.
Form and List не пользовался, даже пока не знаю как им пользоваться, все делалось тупо в html.

накоплю замечаний и видимо придется сделать второе нашествие на сайт.
Пользователи, просматривающие эту тему