Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
wowikt Offline
#1 Оставлено : 18 октября 2010 г. 17:44:24(UTC)
wowikt

Статус: Участник

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Задача стоит такая. Требуется перенести сайт заказчика на DNN. У сайта есть splash-страница, на котором крутится flash-анимация. По окончании анимации она перенаправляет сайт на некую жестко вшитую страницу (пусть это будет, для примера, /content/). Поменять УРЛ страницы невозможно, так как анимация разработана давно, все концы утеряны, и найти исходники или хотя бы автора не представляется возможным. Но заказчик хочет, чтобы все было, как раньше.
Теперь, собственно, вопрос. Где и как можно сделать настройки, чтобы получив данный УРЛ, сервер выдал ту страницу, которую хочу я?
Спасибо.
Реклама
codexomega Offline
#2 Оставлено : 18 октября 2010 г. 23:44:07(UTC)
codexomega

Статус: Профессионал

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Вроде это делается в настройках IIS, redirect to a URL.
Если я правильно соображаю, создайте виртуальную директорию в IIS, с адресом страницы куда перенаправляет анимация.
Затем в свойствах выше-созданной директории, в redirect to a URL пропишите адрес нужной Вам страницы.
wowikt Offline
#3 Оставлено : 19 октября 2010 г. 6:05:56(UTC)
wowikt

Хм... А хостинг-провайдер позволит мне создать новую виртуальную директорию и настраивать ее?
Может, тогда лучше создать на том же хосте дочерний портал DNN в указанной папке, а с его главной страницы просто перенаправлять в указанное место исходного?
OdKirill Offline
#4 Оставлено : 19 октября 2010 г. 12:02:45(UTC)
OdKirill

Статус: Опытный

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Читаем тута
Есть чудо атрибут urlMappings помещаемый в секцию <system.web>
примерно так
Код:

<urlMappings enabled="true">
<add url="~/content/"
mappedUrl="~/tabid/22/Default.aspx"/> <!--тут ваша страница-->
</urlMappings>

Правда что-бы обработалось /content/ (если у вас действительно такой урл) надо включить обработку Wildcard Application Mappings , ну это надо просить хостера что-бы он добавил обработку и обязательно снял галку Verify that file exists.
wowikt Offline
#5 Оставлено : 19 октября 2010 г. 18:23:48(UTC)
wowikt

Спасибо за информацию. Однако остались некоторые неясности.
1. По первой ссылке написано, что URL Mapping Defines the application-relative URL of incoming requests that will be re-mapped to a different URL by the ASP.NET runtime. Если так, то зачем тогда включать обработку, указанную второй ссылкой? Или это относилось только к случаю слова content? Derisive
2. По второй ссылке приведена информация по Win2003/IIS 6. Остается ли это в силе для Win2008/IIS 7? Кроме того, там написано про службы ISAPI, которые работают в зависимости от расширения файла в запросе, и обрабатывают запрос соответственно типу файла. Разве это имеет какое-то отношение к описанной мной ситуации?

Попутно у меня возникло еще одно предположение, которое я проверить на локалхосте не могу, а хостинг пока не получен. В настройках хоста DNN, там, где приписывается соответствие для дружественных УРЛов, можно это указать? Если это сработает, то, по идее, проблема решится.
OdKirill Offline
#6 Оставлено : 19 октября 2010 г. 20:31:18(UTC)
OdKirill

Статус: Опытный

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Ключевое тут "от расширения файла в запросе", вы указали запрос '/content/' где расширение не указанно и по умолчанию иис сие не обработает, и обработать её можно через Wildcard Application Mappings. Но это для w2003,
вот ещё тут про настройки, для W2008 есть то-же.
с миру по шнитке так сказать.
Вообще масса способов, и поиграться с правилами для дружественных УРЛов могно и просто сделать страницу в днн идентичную данному запросу а в её св-ве указать редирект на свою
wowikt Offline
#7 Оставлено : 20 октября 2010 г. 16:53:53(UTC)
wowikt

Спасибо! Drinks
Теперь примерно понятно, в каких направлениях копать. Ладно, будем экспериментировать.
wowikt Offline
#8 Оставлено : 23 октября 2010 г. 19:25:34(UTC)
wowikt

Вопрос решился малой кровью. Оказалось, что существует инструмент, который позволяет влезть во флэшку и поменять отдельные фрагменты содержимого.
Но все равно - спасибо!
Пользователи, просматривающие эту тему