Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
ionovdi Offline
#1 Оставлено : 28 ноября 2009 г. 0:02:07(UTC)
ionovdi

Статус: Новичок

В поисках хостинга набрел на webhost4life. 100 Гигов площадка, 5 баз SQL Server 2008 на 2 Гб. 100 почтовых ящиков, 3 Гига под почту. Техподдержка 24/7 правда на английском. Ну и еще куча всего.
Стоит удовольствие $9.95 в месяц.
У кого есть опыт работы с этим хостером? Или просто выскажите мнение по теме)))
Реклама
Exception Offline
#2 Оставлено : 28 ноября 2009 г. 11:18:59(UTC)
Exception

Статус: Опытный

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Цена выглядит очень привлекательно с учетом 100ГБ, но что-то уж очень подозрительно недорого для буржуйского хостинга - нет ли где-нибудь подвоха.
ionovdi Offline
#3 Оставлено : 28 ноября 2009 г. 16:02:03(UTC)
ionovdi

Вот-вот, подозрительно дешево за такие услуги))) По уверению техподдержки у них громадное количество клиентов со всего мира, в том числе из России и нерешаемых проблем еще не возникало.
Просто сравниваю со своим хостером - две базы по 100 мегов, 1,5 гига площадка и почта 100 мегабайт при той же цене и какая-то грусть нападает. Нюковский портал легко и быстро съедает 100 мегов базы и сразу начинаешь чесать репу, как бы эту базу уменьшить.DontKnow
Думаю после нового года попробую там разместиться, и если качество связи устроит, возможно перейду туда. Уж больно заманчиво.Contra
codexomega Offline
#4 Оставлено : 28 ноября 2009 г. 21:19:14(UTC)
codexomega

Статус: Профессионал

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
С отечественными хостингами никогда не связывался. Но когда искал для своего сайта хотинг, они меня вообще никак не привлекли, ни услугами, ни ценами.
А вот буржуйские совсем неплохие. Про хостинг в теме не знаю. Сам я на другом - американском. Неограниченное место и трафик, поддержка Live Chat 24/7 - что действительно верно и проверено мной лично, на высоком уровне. Бесплатный домен, удобная панель управления, и прочее. Цена - 12$/месяц, при контракте на год. Если контракт на 2 года, то дешевле.
Во многих местах дают 30 пробных дней с возвратом денег, если вас не устроит. Так что можно проверить.
balbes Offline
#5 Оставлено : 29 ноября 2009 г. 21:36:23(UTC)
balbes

Сказал «Спасибо»: 13 раз
codexomega
Если не секрет, поделитесь ссылкой на хостинг, уж очень интересно
Цитата:

Неограниченное место

$12/месяц

codexomega Offline
#6 Оставлено : 30 ноября 2009 г. 9:23:09(UTC)
codexomega

Что уж там скрывать:) Хотя...
Ладно. Я долго в своё время - год назад искал хостинг под свой сайт. И очень меня привлекла одна компания. Я заглянул к ним на сайт, ознакомился с перечнем услуг и ценами. И решил для себя что лучше не найти. Затем решил узнать что о них говорят люди в сети. Отзывы были разными, но в основном отрицательными. Их называли ворами, обманщиками, итд. Я еще раз зашел на их сайт, еще раз всё проверил. Затем поболтал с ними через Live Chat и никакого подвоха не нашел. К тому-же они предлагали опробовать хостинг на 30 дней с условием возврата денег. Решил рискнуть, и подписал контракт на 1 год. На следующий день они мне позвонили по телефону для подтверждения заказа. Тут же после этого всё оформили и сайт заработал. Мне понравилось и я решил остаться. Technical Support был на высоком уровне, я общался с ними в любой день, в любое время суток. Что интересно, на поддержке чаще всего сидели наши соотечественники. На все технические вопросы отвечали очень професионально и давали пошаговые инструкции. Вот уже год почти прошел, и я вполне доволен. Компания IXWebHosting - http://www.ixwebhosting.com
Вот такие дела.
Exception Offline
#7 Оставлено : 30 ноября 2009 г. 13:34:42(UTC)
Exception

Статус: Опытный

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Интересно, как они себе определяют "неограниченное дисковое пространство"? Вернее, насколько оно не ограничено. Я не думаю, что если счет пойдет на сотни ГБ (или ТБ), то этот хостер будет молча на это смотреть. А цена, действительно, очень привлекательная. Кстати, у них сейчас скидки - UNLIMITED PRO стоит $7.95. Да и на виртуальные сервера с win2003 цены у них довольно приемлемы.
codexomega Offline
#8 Оставлено : 30 ноября 2009 г. 21:05:45(UTC)
codexomega

Вот еще список подобных хостеров:

http://www.prchecker.info/top-10-web-hosting.php

Насчет неограниченности, ничего сказать не могу, не проверял. У меня совем небольшой персональный сайт.

ionovdi Offline
#9 Оставлено : 30 ноября 2009 г. 23:58:14(UTC)
ionovdi

Поговорил с техподдержкой Ixwebhosting. Есть доступ к SQL базам через менеджмент студио и веб-интерфейс, самостоятельное бэкапирование и поднятие баз. Правда вот почему-то сказали что Нюковский хостинг у них дороже $9.95
Цитата:
Elena Obilets: Yes, we support them with the Windows-based plans
Elena Obilets: They are more expensive ($9,95/month for 2 and 3 year billing cycle)

Офисы у них в США и в Украине. На русском поговорить не удалось, но говорят действительно русскоязычная поддержка есть, правда писать надо латиницей.
Безлимитные SQL базы это вообще сказка))). В общем хостинг понравился, но вот насчет скорости возникли сомнения...
Замерил скорость каналов к обсуждаемым хостерам (Из Казани) с помощью www.speedtest.net. Результаты следующие.
Мастерхост (Москва):

Webhost4life (Лос Анджелес):

Ixwebhosting (Коламбус) пусть не смущает, что Рэднор, они рядом с Коламбусом))):

Кто может прокомментировать замеры? Чисто по-обывательски - скорость отклика сайта и загрузки страниц будет раза в 4 меньше, если перейду с московского хостинга на калифорнийский?
codexomega Offline
#10 Оставлено : 1 декабря 2009 г. 1:30:24(UTC)
codexomega

Они предоставляют 2 вида хостинга с разными пакетами. Один из них - PHP(LINUX), а второй - ASP.NET(Windows).
А Windows всегда и везде дороже, потому как не OpenSource и им надо платить за лецензию.
Скорость прокомментировать не могу. Не специалист.
Пользователи, просматривающие эту тему