Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
Panam Offline
#1 Оставлено : 15 мая 2007 г. 18:56:09(UTC)
Panam

Статус: Старожил

Какие могут быть потенциальные преимущества у среднестатического зарубежного хостинга по сравнению с среднестатическим хостингом в России:

а) стоимость;

б) производительность сервера;

в) скорость доступа (конкретно из России);

г) надежность и безопасность;

г) удобство управления содержимым в хостинге;

д) консультации на русском.

================================

Я задал эти вопросы, потому что хостинг, которым я пользуюсь в России, меня не устраивает, и я не знаю, стоит ли изучать зарубежные хостинги
Реклама
Exiton Offline
#2 Оставлено : 15 мая 2007 г. 19:03:08(UTC)
Exiton

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Я лично с российскими хостерами дела не имел.
Panam Offline
#3 Оставлено : 16 мая 2007 г. 5:44:30(UTC)
Panam

Exiton написал:
Я лично с российскими хостерами дела не имел.

А с какими иностранными хостерами ты работал? И какой ты мог бы нам рекомендовать?
Exiton Offline
#4 Оставлено : 16 мая 2007 г. 14:09:43(UTC)
Exiton

Я думал, это очевидно. На начальной странице висит лого моего хостера и ссылка на него. Русскоязычная поддержка, оплата вебманями, панель управления на базе DNN. :) Возможность создавать и разворачивать бэкапы (в том числе из архива).

Хочу только обратить внимание на один момент. У меня сайт ворочается со скоростью света. А вот кто-то на этом форуме писал, что сайт грузится медленно. Очевидно, причиной этому то, что инет-провайдер этого человека (по каким-либо причинам) имеет низкий канал до моего хостинг-провайдера (который в Америке). Поэтому, если у вас есть основания полагать, что целевая аудитория сайта будет иметь плохой канал связи с этим хостером, лучше поискать кого-то поближе. (Например: вы делаете сайт города. Очевидно, наиболее интересен сайт будет жителям этого города. В то же время в городе практически только один интернет-провайдер, на котором и висят почти все, и он имеет крайне паршивый канал в некоторые страны дальнего зарубежья.)

Отредактировано пользователем 16 мая 2007 г. 14:16:44(UTC)  | Причина: Не указана

Panam Offline
#5 Оставлено : 16 мая 2007 г. 18:15:30(UTC)
Panam

Exiton написал:
Поэтому, если у вас есть основания полагать, что целевая аудитория сайта будет иметь плохой канал связи с этим хостером, лучше поискать кого-то поближе.

Вообще-то целевая аудитория моего сайта - это москвичи. Интересно, как можно проверить время доступа (конкретно из Москвы) и производительность хостинга?

Если судить по среднему времени отклика после пингования, то доступ к уже используемым мной хостингам в десять раз быстрее чем к твеому хостингу (19 мс против 190 мс). Но это далеко не главный и, к тому же, не совсем точный показатель. Для DNN-сайтов крайне важна производительность обработки , но я не знаю, как это проверить.
Exiton Offline
#6 Оставлено : 16 мая 2007 г. 20:25:54(UTC)
Exiton

По-моему, 190 неплохой результат для сервера на другом континенте.

Я знаю только один способ проверки: практический. Большинство хостеров либо предоставляет пробный хостинг, либо осуществляет возврат денег в течении определённого времени. Пробуешь, если всё нормально - остаёшься.

Отредактировано пользователем 16 мая 2007 г. 20:27:16(UTC)  | Причина: Не указана

Panam Offline
#7 Оставлено : 17 мая 2007 г. 5:01:04(UTC)
Panam

Exiton написал:
По-моему, 190 неплохой результат для сервера на другом континенте.

Хогтел бы уточнить: 190 - это только время отклика после пингования, а не время ответа на запрос страницы. Впрочем, согласен, и это можно считать хорошим результатом.

Exiton написал:
Я знаю только один способ проверки: практический. Большинство хостеров либо предоставляет пробный хостинг, либо осуществляет возврат денег в течении определённого времени. Пробуешь, если всё нормально - остаёшься.

А конкретно dotnetpark.com предоставляет пробный хостинг?

Отредактировано пользователем 17 мая 2007 г. 5:03:29(UTC)  | Причина: Не указана

Exiton Offline
#8 Оставлено : 18 мая 2007 г. 16:34:27(UTC)
Exiton

Кажется, у них манибек в течении 30 дней. По крайней мере, было так, когда я регистрировался. Лучше свяжитесь с ними напрямую.
Alex Offline
#9 Оставлено : 19 мая 2007 г. 4:50:27(UTC)
Alex

Попробуй Parking.ru. После настроек производительности сайта довольно быстро работает.
vavkin Offline
#10 Оставлено : 20 июня 2007 г. 9:29:07(UTC)
vavkin

Статус: Member

Exiton написал:
Хочу только обратить внимание на один момент. У меня сайт ворочается со скоростью света. А вот кто-то на этом форуме писал, что сайт грузится медленно. Очевидно, причиной этому то, что инет-провайдер этого человека (по каким-либо причинам) имеет низкий канал до моего хостинг-провайдера (который в Америке).

Я так понял твой хостинг провайдер это dotnetpark, если это так то их сайт открывается на порядок быстрее, сдается мне дело не только в машруте канала. Либо их головной сайт висит совсем на другом канале
Exiton Offline
#11 Оставлено : 20 июня 2007 г. 16:43:50(UTC)
Exiton

Головной сайт, естественно, висит на другой машине.

1. На машине, на которой висит сайт, находятся ещё около 80 сайтов. Большинство из которых ASP.NET приложения.

2. Я наблюдаю несомненную корреляцию между временем непрерывной работы пула приложений и скоростью работы сайта. Непосредственно после рециклирования пула сайт работает очень быстро, а вот ближе к истечению времени жизни пула (24 часа) наблюдаются некоторые притормаживания. Просил уменьшить время жизни, пока думают. :)

Отредактировано пользователем 20 июня 2007 г. 16:45:56(UTC)  | Причина: Не указана

vavkin Offline
#12 Оставлено : 21 июня 2007 г. 2:46:58(UTC)
vavkin

Exiton написал:
Головной сайт, естественно, висит на другой машине.
1. На машине, на которой висит сайт, находятся ещё около 80 сайтов. Большинство из которых ASP.NET приложения.

Если бы дело было бы именно в машине то сайт открывался бы одинаково медленно от любого пользователя в независимости от маршрута. Возможно эти машины еще и на разных каналах.
Frag Offline
#13 Оставлено : 28 июня 2007 г. 23:34:47(UTC)
Frag

Не дешевый хостинг...
А форум то пхп) http://forum.dotnetpark.com/
Evgenext Offline
#14 Оставлено : 24 мая 2011 г. 16:26:30(UTC)
Evgenext

Статус: Новичок

arvixe.ru - очень гибкий,надежный,удобный,Бесплатный хостинг. Имееются все необходимые функции MySQL, PHP, cURL, cPanel и тд.Не уступает платным хостингам.Рекомендую.
Пользователи, просматривающие эту тему