Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
Panam Offline
#1 Оставлено : 13 мая 2007 г. 19:20:48(UTC)
Panam

Статус: Старожил

С тех пор, как я заново поставил винды и IIS, у меня возникла следующая проблема: многие картины загружаются только через раз. При каждом обновлении страницы одни картины показываются, другие исчезают и вместо них отображаются альтернативные тексты (атрибут alt в теге img). Я уже пытался увеличить время timeout в IIS. Кажется, стало немного лучше, но все равно далеко от идеала. Подскажите, в чем может быть дело?
Реклама
Exiton Offline
#2 Оставлено : 13 мая 2007 г. 19:44:49(UTC)
Exiton

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Удалил тему с "временем". :)

При работе с локальным IIS никаких таймаутов не должно возникать в принципе, потому что он работает очень быстро (ну, должен работать по крайней мере).

Вот так вот сказать, отчего не показываются картинки, невозможно. Проверьте адреса картинок, которые не отображаются. Может, по каким-то причинам для них генерируется неверный адрес?

Какой у вас антивирус, и имеет ли он фичу контроля инет-трафика? Был уже прецедент (это из личного опыта) с NOD32. :)
ZoolooS Offline
#3 Оставлено : 14 мая 2007 г. 4:37:43(UTC)
ZoolooS

Присутствует аналогичная проблема.. только хожу на сайт не через localhost или 127.0.0.1, а через айпишник локальной сети (сам веб-сервер стоит на моей машине). Проблема наблюдается во всех трех браузерах (ФФ 2.xx, Maxthon 1.5.9, Opera 9.2). Отваливаются то картинки, то внешние CSS-файлы (последнее наблюдается в основном в Опере.)

ЗЫ. Чуйствую достали мы уже со своими траблами местных админов :). На самом деле огромный респект за помощь.. и вообще за сайт.
Exiton Offline
#4 Оставлено : 14 мая 2007 г. 6:36:00(UTC)
Exiton

Если исходный сайт находится в инете на определённом домене, а его локальная копия - в виртуальной директории локалхоста, то картинки НЕ должны показываться, так как у них прописан другой относительный путь.

Например, в шапке этого сайта у логотипа путь:

http://www.dotnetnukeru.com/Portals/8/newlogo.gif

А у локальной копии сайта, поднятой в виртуальной директории "dnn", путь будет:

localhost/Portals/8/newlogo.gif

Естественно, для случая локальной копии такой путь будет неверен и картинка не отобразится.

Проверьте адреса неотображающихся картинок.

Отредактировано пользователем 14 мая 2007 г. 15:27:19(UTC)  | Причина: Не указана

ZoolooS Offline
#5 Оставлено : 14 мая 2007 г. 8:59:27(UTC)
ZoolooS

Да нее.. я в курсе про это.. у меня вообще пока сервер с сайтом висит локально на моей машине, и виден внутри локалки.. и ссылки все прописаны относительные, а не абсолютные.. Но вот иногда отваливание картинок таки происходит.. такое ощущение, что веб-серверу коннектов нехватает, чтоб все передать (у меня сразу в трех браузерах сайт открыт :))
Exiton Offline
#6 Оставлено : 14 мая 2007 г. 10:11:45(UTC)
Exiton

У IIS в ХР действительно есть лимит на число одновременных подключений (не знаю точно какой). В этом случае он должен выдавать сообщение о превышении этого лимита и не пущать на сайт.

Может, превышение лимита иногда приходится на каналы, по которым картинки вынимаются?
Panam Offline
#7 Оставлено : 14 мая 2007 г. 13:50:04(UTC)
Panam

Exiton написал:
Может, превышение лимита иногда приходится на каналы, по которым картинки вынимаются?

Скорее всего, так и есть. Потому что проблема, как правило, возникает, когда в странице много картин одновременно. Но как убрать этот лимит?
Exiton Offline
#8 Оставлено : 14 мая 2007 г. 15:26:38(UTC)
Exiton

Нет, лимит действует на число подключений к серверу ОДНОВРЕМЕННО. Браузеры обычно оперируют не более чем 4-мя подключениями к сайту за раз, так что каким бы большим ни было число картинок на странице, отказа в доступе возникать не должно. Если вы единственный пользователь вашего сайта, то проблема неотображения картинок кроется не в этом.

Про лимит я говорил для ZoolooS'а из-за его "виден внутри локалки" и "у меня сразу в трех браузерах сайт открыт": при таком сценарии проявление лимита числа подключений действительно может иметь место (если на машине не серверная ОС, а ХР).

У тебя тоже пути к неотображающимся картинкам верные? Что с антивирусом?

Отредактировано пользователем 14 мая 2007 г. 15:28:15(UTC)  | Причина: Не указана

Panam Offline
#9 Оставлено : 14 мая 2007 г. 19:01:34(UTC)
Panam

Exiton написал:
У тебя тоже пути к неотображающимся картинкам верные? Что с антивирусом?

У меня пути отображаются вполне верные. Антивирус отключил, но это не помогло.
ZoolooS Offline
#10 Оставлено : 15 мая 2007 г. 4:38:52(UTC)
ZoolooS

угу, ХР :)
Panam Offline
#11 Оставлено : 15 мая 2007 г. 8:55:59(UTC)
Panam

ZoolooS написал:
угу, ХР :)

Может, стоит мне попробовать поставить Win 2003? :-/

Отредактировано пользователем 15 мая 2007 г. 8:56:59(UTC)  | Причина: Не указана

ZoolooS Offline
#12 Оставлено : 15 мая 2007 г. 9:01:30(UTC)
ZoolooS

хм.. у тебя на хостинге нормально все отображается? Если да, то нафиг мучаться еще и с настройкой 2003.. хотя если есть желание..
Exiton Offline
#13 Оставлено : 15 мая 2007 г. 16:14:45(UTC)
Exiton

Panam, если DNN генерит для картинок верные пути, то дело (скорее всего) в IIS. Честно говоря, я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда бы IIS отказал в выдаче статики (то есть просто файлов: картинок там, архивов, html'я). Даже не знаю что посоветовать. Может, у других людей есть соображения на этот счёт.
Пользователи, просматривающие эту тему