Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
Panam Offline
#1 Оставлено : 29 апреля 2007 г. 14:27:08(UTC)
Panam

Статус: Старожил

Изначально я создал сайт как "localhost/sitename". Позже мне захотелось сделать его как веб-узел по умолчанию в IIS, т.е. просто как "localhost" (разумеется, пришлось добавить новый псевдоним). Все нормально работало.

Но проблема возника, когда я пытался назвать свой сайт по имени компьютера - "computername". При этом DotNetNuke все время перенаправляет запрос на первоначальный псевдоним: "localhost/sitename". Все бы ничего, если бы у меня не было необходимости открывать сайт с другого компа.

Я пытался изменить вручную в базе данных псевдонимы - поставил на первом месте желанный псевдоним "computername". Но при попытке заходить на http://computername, сервер все время перенаправляет на тот же самый адрес - получается замкнутый круг.

Скажите, как можно изменить псевдоним сайта по умолчанию или как заставить ссылку http://computername заработать?
Реклама
Panam Offline
#2 Оставлено : 29 апреля 2007 г. 14:37:59(UTC)
Panam

Все заработало!!! :))

Надо было добавить IP-адрес компа с его именем (computername) в IIS, чтобы IIS мог работать и как localhost (127.0.0.1), и как computername (xxx.xxx.xxx.xxx).

А вручную менять псевдонимы не надо было.
Exiton Offline
#3 Оставлено : 29 апреля 2007 г. 16:37:11(UTC)
Exiton

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Вообще-то IIS исходно должен по умолчанию откликаться на все IPшники сетевых интерфейсов компьютера и на его имя. Вероятно, ты сменил ранее значение по умолчанию "IP adress" свойств сайта с "All Unassigned" на IP адрес одного из сетевых интерфейсов.
Пользователи, просматривающие эту тему