Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
Panam Offline
#1 Оставлено : 23 апреля 2007 г. 11:24:30(UTC)
Panam

Статус: Старожил

Нашел вот несколько провайдеров с подержкой ASP.NET 2.0 и потенциальной возможностью поддержки DNN. Но не знаю, как их оценить. Для меня важна скорость доступа к Web-сайту на базе DNN из России.

1) http://www.1gb.ru

Смущает тот факт, что в простых тарифах нет поддержки MS SQL Server.

2) http://www.mtw.ru/pricent.htm

Из всех провайдеров этот мне кажется наиболее симпатичным в плане поддержки различных технологий. Ну, цена тоже дешевлее, чем в первом провайдере.

3) http://www.inform-telecom.ru/

Этот провайдер ПОКА не поддерживает .NET 3.0 и там непонятная для меня версия SQL Server (8.0). Я уже отправил им письмо и жду от них ответ.

Есть там еще вариант виртуального провайдера (VPS). Только не знаю, стоит ли потратить лишние деньги ради возможности самостоятельной установки нужных программ?
Реклама
Exiton Offline
#2 Оставлено : 23 апреля 2007 г. 11:50:59(UTC)
Exiton

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Могу сказать только следующее: обязательно сперва свяжитесь с провайдером и попросите его официально заявить поддержку возможности хостинга DNN. Не по предоставляемым технологиям, а фактически. Причина: в моменты обращения к сайту после периода бездействия вполне реально на несколько секунд захавать все ресурсы сервера (если тот на базе достаточно слабой машины). Если же на сервере в дополнение к этому стоит программа для мониторинга нагрузки, отрубающая перебирающие процессорное время аккаунты, можно запросто оказаться у разбитого корыта.

В поддержке .NET 3 пока нет нужды, достаточно .NET 2. Желателен AJAX.

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:27:19(UTC)  | Причина: Не указана

alexnightingale Offline
#3 Оставлено : 8 мая 2007 г. 4:42:00(UTC)
alexnightingale

Статус: Новичок

DNN разве использует AJAX ? Имеется ввиду реализацию Микрософт ATLAS ?
Exiton Offline
#4 Оставлено : 8 мая 2007 г. 9:53:37(UTC)
Exiton

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Если он есть - да. Микрософтовская реализация. На данный момент только часть модулей его использует. Связано с тем, что поддержка AJAX на уровне платформы появилась только недавно, с выходом версии 4.5.0.
Пользователи, просматривающие эту тему