Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
Panam Offline
#1 Оставлено : 23 апреля 2007 г. 7:09:11(UTC)
Panam

Статус: Старожил

Как продлить этот период, чтобы избавить пользотеля от постоянной необходимости авторизоваться?
Реклама
Exiton Offline
#2 Оставлено : 23 апреля 2007 г. 7:43:36(UTC)
Exiton

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Если поставить галку для запоминания пароля при авторизации, то не должно выкидывать (по крайней мере пару суток).

Без галки будет вышибать при периоде неактивности, равном параметру, указанному в конфигурационном файле ("web.config"):

Код:
<authentication mode="Forms">
<forms name=".DOTNETNUKE" protection="All" timeout="60" cookieless="UseCookies"/>
</authentication>

Число обозначает время в минутах.

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:21:17(UTC)  | Причина: Не указана

Panam Offline
#3 Оставлено : 23 апреля 2007 г. 8:36:02(UTC)
Panam

В том и дело, что даже при поставленной галке через некоторое время сайт требует повторную авторизацию. И что интересно, тоже самое относится к текущему форуму на dotnetnuke.ru. Я проверил настройки в cookies (у меня FireFox), там все нормально. На других сайтах (не DNN), не требуется повторно логиниться в течение длительного времени (до 1-2 месяцев).
Exiton Offline
#4 Оставлено : 23 апреля 2007 г. 11:55:55(UTC)
Exiton

Даже не знаю...

На официальном форуме была рекомендация выставить число минут, соответствующее желаемому периоду времени (месяц в вашем случае). Попробуйте.

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:22:21(UTC)  | Причина: Не указана

ZoolooS Offline
#5 Оставлено : 24 апреля 2007 г. 6:59:16(UTC)
ZoolooS

собственно у меня несколько поводов написать..
для начала оффтом (пишу тут т.к. судя по всему гостевая попала под проф.тех работы и ее корежет всю неподеццки)
итак.. 1. Выражаю глубочайший респект аффтору за сам сайт и за девочек, встречающих одинокага путника на страницах сайта
2. давай, аффтар, уже перейдем на ТЫ.. а то что-то я в интернете как-то только к персонажам неприятным мне, либо "задавакам" всяким на ВЫ обращаюсь.

собственно теперь по делу.. хотел сам тему создать точно такую же.. но увидел, что есть уже..
эм.. вобщем выкидывает, ага, и причем и с этого сайта тоже.. минут через 20-30, точно не засекал.. разлогинивает.. необращая внимание на галочку "сохранить пароль"
Panam Offline
#6 Оставлено : 24 апреля 2007 г. 9:21:20(UTC)
Panam

ZoolooS написал:
1. Выражаю глубочайший респект аффтору за сам сайт и за девочек, встречающих одинокага путника на страницах сайта

+100 Good

ZoolooS написал:
2. давай, аффтар, уже перейдем на ТЫ..

+1 Friend

ZoolooS написал:
в общем выкидывает, причем и с этого сайта тоже.. минут через 20-30, точно не засекал.. разлогинивает.. необращая внимание на галочку "сохранить пароль"

+1 Download

Причем даже после того, как я поменял время таймаута:

Код:

<authentication mode="Forms">
<forms name=".DOTNETNUKE" protection="All" timeout="60" cookieless="UseCookies"/>
</authentication>

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 9:21:56(UTC)  | Причина: Не указана

Exiton Offline
#7 Оставлено : 24 апреля 2007 г. 13:33:46(UTC)
Exiton

Про девочек - пожалуйста, мне не жалко, ещё много есть.

Можно и на "ты".

Гостевую проверил - работает нормально. Записи добавляются и под юзером, и под гостем. Даже удаление заработало (видать, с перепугу), так что я удалил пустые записи. Каким браузером пользуешься?

Время таймаута увеличил до 2 недель. Иного способа продления авторизации не знаю. Может, в браузере активна функция очистки кукисов на выходе?

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:22:59(UTC)  | Причина: Не указана

ZoolooS Offline
#8 Оставлено : 25 апреля 2007 г. 8:06:46(UTC)
ZoolooS

Хожу IE 6, вернее надстройкой над ним Maxthon (1.5.1), хм.. кстати обновить надо :)
Да вроди ничего не настраивал такова. да и на остальных сайтах нормуль авторизация держится.. видимо таки необозначенный глюк ДНН.
Пользователи, просматривающие эту тему