Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
amor Offline
#1 Оставлено : 17 ноября 2011 г. 14:05:02(UTC)
amor

Статус: Опытный

Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
Давно собирался написать несколько слов про infobox.ru, катализатором послужил сегодняшний негативный отзыв про 1Gb.
Сразу скажу, что мой отзыв основан на сравнении с несколькими хостингами, с которыми я работал: nic.ru (unix), ixwebhosting, godaddy. С 1GB я сравнивал теоретически, на основании отзывов.
С Infobox на shared-хостинге я с апреля/мая 2011 года, в целом доволен.
Общение началось с терзания техподдержки техническими вопросами типа: на разных серверах IIS и SQL? Какой объем под выделенный пул? Ограничения и прочее. Терзания техподдержка выдержала на 5 баллов, отвечают на самом деле в течение 1 часа в любое время. Отвечают крайне корректно, вежливо, выражения "выбирают". В одной заметке в хэлпдеск задал несколько вопросов, на один ответ я не получил. После моего восклицания "Где ответ, млин?!" - ответил руководитель отдела техподдержки и с комментариями, что сотруднику вынесен выговор за "неувиденный" вопрос. Плюсом было несколько заметок в тикетах с "обменом опытом" косвенно относящимся к заданному вопросу, за что мне уже сказали спасибо. Психологически приятно. Как и у любого саппорта бывают вопросы, которые находятся в руках сисадминов. Если выходной день - любезно предложат подождать до понедельника 12.00. Так у меня не поднимались бэкапы от godaddy. Сисадмины подняли их вручную.
При попытках выяснить тех. моменты хостинга у 1GB через чат - ожидания в чате 20-30 минут - нормальное дело, игнорирование вопросов - тоже нормальное дело. У godaddy ответы в течение 12-24 часов только по почте. У ixwebhosting чат изумительный, но количество проблем зашкаливает и хостинг неповоротливый.
Поэтому политику infobox.ru с отсутствием чата - поддерживаю.
Вместе с тем, выбирая любой хостинг, надо быть готовым к тому, что тебе придется доказывать свою правоту и выбивать то что тебе нужно. infobox.ru не оказался исключением. Являясь членом WebSpark и имея подтверждение на этапе выбора хостинга от отдела оплаты о скидке, пришлось немного повоевать в момент когда пришла платить. Так же были небольшие нюансы, когда в описании тарифа указано одно, в договоре другое, а по факту ресурсы ограничивались совсем не так как хочется. Причем пришлось обратить внимание infobox и на правила в русском языке, когда слова написанные во множественном числе означают именно множественное число. Вообщем шероховатости, но ребята из infobox.ru показывали себя с лучше стороны - признавали свои ошибки, извинялись и решали проблемы.
За полгода у Infobox.ru тарифные пакеты изменились в лучшую стороны, ресурсы хорошие. В отличии от 1G (по прочитанным мной отзывам по 1GB) ребята на Infobox не страдают блокировкой аккаунта в случае перебора ресурсов, а предлагают клиенту разобраться. У меня таких случаев правда не было.
А, вот еще что: wiki у infobox не такой, к сожалению, подробный как у 1GB, но в принципе его достаточно.
Панель управления в принципе неплохая, но мне лично не нравятся некоторые разделы. Кроме того, плохо что раздел административно-организационный и раздел технический находятся в разных панелях управления. И еще плохо, что 100% корректно панели работают только в iexplorer. В хром не все корректно.
Готовые инсталляторы приложений в панели управления устаревшие и приложений там мало.
Кстати, имхо, самая простая и понятная панель управления у ixwebhosting.
В почту через web-интерфейс на infobox у меня зайти не получилось вообще ни одним браузером. Но мне это не надо, поэтому пропускаем.
Управлять сайтами можно удаленно через IIS, если кому надо.
У меня сайты живут на общем пуле приложений (выделенный пул очень смешной, что-то в районе 16 мегабайт - лень смотреть в переписку, если кому надо найду), перезагрузка пула (или автомат или по расписанию - я так и не выяснил) происходит 1-2 раза в сутки. Для меня это не критично, потому что в общем сервера не перегружены и сайты поднимаются крайне быстро. Хотя последний месяц-два бывают легкие тормоза.
Правда с этой осени (2011) периодически начали приходить предупреждающие сообщения о будущих проф. работах. Весной и летом этого не было. Надеюсь ребята апгрейдятся.
В логах так же иногда замечаются записи о недоступности SQL сервера. Крайне редко, может быть 2-4 записи в неделю, поэтому я не придаю значения.
2 раза было так, что падали NS-сервера infobox'а, в итоге например из йоты сайты были недоступны несколько часов, а от других провайдеров (билайн) - работали. Те сайты, которые прописаны у меня на моникере и валюхосте, конечно были доступны.
Пришлось пошерстить интернет, техподдержка нехотя призналась что мол была проблема. Надо отдать должное, что infobox после этого запустил еще два NS-сервера.

Еще раз повторюсь, юзаю shared-хостинг и для меня это на данный момент лучшее по соотношению цены и качества, причем в первую очередь качества. Цена для меня важна, так как у меня нет пока коммерческих (то есть заказных) проектов, но больше мне важно время (а оно у меня как у топ-менеджера дорогое :) ), которое я потрачу на решение ПРОБЛЕМ. Такое время я тратил у godaddy и ixwebhosting (ну и у nic, но не по win-хостингу). У infobox.ru я только первый месяц иногда переписывался с саппортом, узнавая детали. Последнее время оно само живет. :) Ну вот, не нравилось бы там мне - не тратил бы время на обзорчик. Технические подробности не привожу, так как тарифные планы изменились и, как я уже сказал, многие вещи там тоже меняются - смотрите на сайте хостера.
зюыю Если кто будет переходить на Infobox - стукнетесь в личку, там вроде у них есть какая-то партнерка, может я какую копеечку с вашей помощью заработаю. ;)
Реклама
Пользователи, просматривающие эту тему