Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
kotenok-gaf Offline
#1 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 12:57:10(UTC)
kotenok-gaf

Статус: Продвинутый

Сказала «Спасибо»: 4 раз
Недавно мой хостинг сделал мне сюрприз, что то у них неполадилось, а после того как они все вернули из их backup мои сайты на DNN отказались работать. Это меня натолкнуло на мысль о том что нужно найти способ автоматически раз в неделю сохранять все что есть на случай таких вот случаев.... НО как совершенно наивный человек я никогда этого не делала и конечно не знаю КАК это делать и чем :) подскажите пожалуста.... ( надеюсь что это не очень дорогоBlush )
Реклама
balbes Offline
#2 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 14:43:23(UTC)
balbes

Статус: Профессионал

Сказал «Спасибо»: 13 раз
Лучше решения чем Evotiva DNNBackup еще не встречал. Раз настроил и забыл.
зы
Посмотрите пм

Отредактировано пользователем 3 апреля 2012 г. 14:44:15(UTC)  | Причина: Не указана

1 пользователь поблагодарил balbes за этот пост.
kotenok-gaf оставлено 09.04.2012(UTC)
kotenok-gaf Offline
#3 Оставлено : 10 апреля 2012 г. 11:17:56(UTC)
kotenok-gaf

ДА знаю таких... только как-то у них все не просто с лицензией.. ДНН вечно обновляется и приходится покупать апгрейды Evotivы.. в общем у меня лицензия кончилась раньше чем я смогла программой воспользоваться :) вот такой вот я лох :) а вам спасибо :) большое
freeadmi Offline
#4 Оставлено : 18 апреля 2012 г. 10:21:30(UTC)
freeadmi

Статус: Участник

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
В условиях отсутствия модуля для автоматизации бэкапов сайта DNN, его резервное копирование можно организовать следующим образом - сначала делаем бэкап базы данных портала средствами MS SQL Server Managment Studio, создавая там задание на выполнение резервного копирования базы. После окончания записи файла с расширением .bak копируем папку с контентом портала DNN с приставкой даты создания копии в названии папки. Таким образом у нас есть два файла,своеобразных "снимка" данных портала на определенную дату, которые затем копируем на другой сервер. Все работает отлично без потерь. Данный алгоритм реализавал в виде отдельного EXE файла который запускается в планировщике заданий операционки,и помимо описанного выше, также производит архивацию файлов портала и базы в один файл и копирование в удаленное хранилище. Данное решение экономит достаточно времени и нервов сохрняя спокойствие и уверенность в успешном восстановлении портала на случай сбоя.
mishau Offline
#5 Оставлено : 18 апреля 2012 г. 21:52:33(UTC)
mishau

Российская Федерация

Я написал свой скрипт на основе DotNetZip и он неплохо работал. Только за пулом сложно было следить.
kotenok-gaf Offline
#6 Оставлено : 13 июня 2012 г. 15:41:09(UTC)
kotenok-gaf

ууууу здорово, но все что я поняла это если нет модуля это надо делать бекап базы данных а потом бекап всех файлов на хосте ( так как слова алгоритм и скрипт мне практически ничего легкого не сулят ) и все это держать в еще каком нибудь месте.... так как EXEшного файла у меня нет который бы это делал за меня, то делать все придется самой :) эх.
balbes Offline
#7 Оставлено : 13 июня 2012 г. 16:14:39(UTC)
balbes

Статус: Профессионал

Сказал «Спасибо»: 13 раз
Если работаете на выделенном сервере или vds, то посмотрите http://sqlbackupandftp.com проверено, очень удобно.
Пользователи, просматривающие эту тему