Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
proffkotovsky Offline
#1 Оставлено : 8 ноября 2011 г. 16:36:40(UTC)
proffkotovsky

Статус: Новичок

Здравствуйте, использую dnn недавно, собственно, и сайтом, можно сказать, занимаюсь впервые, пока только на локальной машинке. Попробовал развернуть на хостинге - получилось (уже хорошо). Возник такой вопрос - во время изменения сайта на локальной машинке я меняю и дописываю что-то в исходных файлах - так вот, изменения, которые я делаю, можно ли как-то автоматически загружать на хостинг? чтобы не искать каждый файл, в котором я делал изменения, а может чтобы как-то все само проверялось и загружалось? или тупо заливать сайт по-новому, если изменений много? мой уровень примерно такой - знаю, что такое filezilla в общих чертах, но никогда не работал с ним =) так что, если возможно, то поподробнее и попроще. Использую dnn 6, для редактирования пробовал webmatrix 2 - что-то не очень понравилось, использую Visual Studio 2010, но в ней и в ее утилитах в общем тоже не очень шарю - знаю только то, что нужно для редактирования и запуска сайта в браузере. Спасибо =)
Реклама
balbes Offline
#2 Оставлено : 8 ноября 2011 г. 21:16:48(UTC)
balbes

Статус: Профессионал

Сказал «Спасибо»: 13 раз
Не совсем понятен смысл
Цитата:

дописываю что-то в исходных файлах

но, если есть в этом большая нужда, то после всех изменений и приведения проекта в состояние продакшн, можно почитать сей мануал
amor Offline
#3 Оставлено : 14 декабря 2011 г. 15:45:26(UTC)
amor

Статус: Опытный

Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
Автор: balbes Перейти к цитате
можно почитать сей мануал

Уважаемый balbes и другие постоянные участники форума, поделитесь пожалуйста, своим опытом публикации сайтов.
Вопрос может странный, но тем не менее. Хорошо, когда есть согласованное ТЗ:
1 сделали на локальной машине,
2 вручную восстановили базы и сайт на хостинге,
3 показали, приняли замечания,
4 поправили на локале (п. 1 выше),
5 выложили ручками (п 2 выше).
Всё, цикл закончили, пожали руки, пошли пить пиво.

А как быть если нет детально согласованного ТЗ и заказчик готов и хочет делать кусками/этапами (ну вот факт, оно так есть :( )? Множество циклов шагов 1, 2 и 3 (устал уже ручками копировать)?

Вчера стал читать про webmatrix (хорошо когда хостер его поддерживает), кроме того вроде у него есть интеграция с VSS. http://www.charlesnurse.com/post/WebMatrix-and-DNN-2-Using-WebMatrix-to-Publish-Your-DotNetNuke-Site.aspx

Как делаете Вы? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Mescalito Offline
#4 Оставлено : 6 января 2012 г. 19:21:44(UTC)
Mescalito

Статус: Участник

Если хостинг поддерживает web deploy И webmatrix, то очень легко публиковать и обновлять именно изменённые файлы. Это всё делает webmatrix сам. Для этого только нужно скачать xml с настройками и импортировать в webmatrix. Я пользуюсь parking.ru и там всё это есть.

Пока только есть проблема, не получается автоматом экспортировать БД. Пишет ошибка публикации. В чём может быть проблема?
Я настройки не менял при установке DNN. А из webmatrix есть какая-то база SiteSqlServer, но в ней таблицы, режимы, процедуры - ошибка.

Разобрался! Базу из файла mdf походу не непереносит. Надо устанавливать Sql management studio и создать там локальную базу, которую указать при установке DNN. Тогда всё переносится на хостинг вместе с базой и даже webcofig сам исправляется на нужную базу. Вообщем шикарно!!!=)

Отредактировано пользователем 7 января 2012 г. 19:40:59(UTC)  | Причина: Не указана

balbes Offline
#5 Оставлено : 8 января 2012 г. 11:10:35(UTC)
balbes

Статус: Профессионал

Сказал «Спасибо»: 13 раз
amor, подобный функционал доступен в DNN Enterprise Edition, так что если бюджет проекта может позволить себе дополнительные $5,499 в год, то вот оно счастиеDerisive
Пользователи, просматривающие эту тему