Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
maks_log Offline
#1 Оставлено : 28 октября 2010 г. 13:48:06(UTC)
maks_log

Статус: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поставлена такая задача, пользователь вошел на портал, переключил язык на (допустим на английский)походил по порталу и вышел! нужно сделать чтобы когда он зайдет на портал в следующий раз с того же компа у него сразу показался портал на том языке который он выбирал в предыдущий раз (т. е. английский). Первый вопрос, как такое можно сделать??? Второй вопрос, при нажатии на флажок языка как мне вызвать мной написанный метод??? Заранее благодарю
Реклама
amor Offline
#2 Оставлено : 28 октября 2010 г. 14:24:41(UTC)
amor

Статус: Опытный

Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
У меня стояла такая же задачка, стандартными средствами DNN я не нашел как её делать.
Сделал вывод что надо писать обработчик по IP, но оставил это "на потом".
balbes Offline
#3 Оставлено : 28 октября 2010 г. 14:28:10(UTC)
balbes

Статус: Профессионал

Сказал «Спасибо»: 13 раз
При смене языка при помощи скин объекта Language происходит обычный редирект с новым параметром запросной строки language=[NewLanguage]
Можно сделать жабаскриптовый обработчик на клик или изменение индекса дропдаунлиста(если он используется), в котором записываем в куки значение нового языка.
Соответственно, нужна еще одна функция, которая будет проверять наличие в куках сего значения и редиректить, если текущее значение language не совпадает с записанным в куках. Можно также запись в куки прописать в ~/admin/Skins/Language.ascx.vb, ну и модулец для проверки и редиректа по всем страничкам развесить.
 1 пользователь поблагодарил balbes за этот пост.
maks_log оставлено 29.10.2010(UTC)
maks_log Offline
#4 Оставлено : 29 октября 2010 г. 11:58:45(UTC)
maks_log

Статус: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Я решил проблему следующим образом(не знаю правильно это или нет ): В файле ~/admin/Skins/Language.ascx.vb (как написал balbes ) я создаю куки файл. Далее открыл исходник DNN там я нашел метод который читает язык по умолчанию "GetPortalDefaultLanguage", в нем сделал проверку: если у меня существует кука то беру язык с нее, если куки нет то загружаю язык по умолчанию.
OdKirill Offline
#5 Оставлено : 1 ноября 2010 г. 1:03:47(UTC)
OdKirill

Статус: Опытный

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Изменив код ядра вы себе создали неожиданности во время будущих обновлений оного.
Пользователи, просматривающие эту тему