Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
ZoolooS Offline
#1 Оставлено : 18 апреля 2007 г. 6:36:55(UTC)
ZoolooS

Статус: Старожил

Эм.. что-то я туплю.. как в ДНН создать страничку с просто HTMLьной разметкой? Ну чтобы [contentpane] содержал просто HTML-размеченный текст..
Реклама
Exiton Offline
#2 Оставлено : 18 апреля 2007 г. 6:48:55(UTC)
Exiton

Сказал «Спасибо»: 1 раз
В нужную панель кладёшь модуль "Text/HTML" (рис. 1). Если для панелей не включены фиксированные размеры, то модуль развернётся на всю страницу.

Заходишь в режим редактирования текста кликом по ссылке (рис. 2).

В режиме редактирования текста модуля у редактора жмёшь кнопку "Источник" (верхняя левая кнопка на панели) (рис. 3).

Кладёшь туда желаемый HTML и, не переключаясь в обычный вид, жмёшь ссылку "Сохранить" внизу (рис. 4).

Если не хочешь, чтобы отображался контейнер модуля, отключаешь его показ убирая галку "Показывать заголовок" в разделе "Параметры страницы" свойств модуля (рис. 5).

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:31:01(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователь Exiton прикрепил следующие файлы:
module_add.PNG
edit_link.PNG
source.PNG
save_module_content.PNG
container_visibility.PNG
ZoolooS Offline
#3 Оставлено : 18 апреля 2007 г. 7:26:04(UTC)
ZoolooS

Эм.. у меня очевидно другая версия этого модуля.. у меня вверху есть рабиобаттон на Рич текст и простой текст.. а снизу радиобаттон на txt, html и еще что-то.. лень опять открывать.. но все равно спасибо.. вроде разобрался.. не пойму только почему хост-админ может модуль на страницу добавить, но менюшки/ссылки для редактирования текста в нем у него не появляется.. а вот сайт-админ нормально может потом этот добавленный модуль редактировать %)..
Exiton Offline
#4 Оставлено : 18 апреля 2007 г. 7:55:44(UTC)
Exiton

Наверное, у вас версия с провайдером редактирования FreeTextBox. Но принцип всё равно тот же.

Насчёт второго - очевидно, у администраторов сайта и хоста выставлены различные контейнеры административного интерфейса. Либо у одного из них активен режим предварительного просмотра.

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:31:40(UTC)  | Причина: Не указана

ZoolooS Offline
#5 Оставлено : 18 апреля 2007 г. 8:51:36(UTC)
ZoolooS

а не подскажете как редактор "преобразовать" в тот, что на рисунке? :)
Exiton Offline
#6 Оставлено : 18 апреля 2007 г. 9:38:46(UTC)
Exiton

Принципиальной разницы между FCK и FTB нет. Единственная, пожалуй, причина, по которой я предпочитаю FCK - это дурацкая привычка FTB во время повторного редактирования текста заменять пробелы символом пробела ( ), а из-за него иногда "летит" форматирование.

Для установки FCK можно или провести обновление платформы до текущей версии (он там выставлен редактором по умолчанию), либо установить его как отдельный модуль (он доступен для скачки на оффсайте).

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:32:14(UTC)  | Причина: Не указана

ZoolooS Offline
#7 Оставлено : 18 апреля 2007 г. 9:59:55(UTC)
ZoolooS

хм.. ну у меня в редакторе не появляется панель как в Ворде :).. может где-то с настройками попутано??

а версию я качал последнюю.. на прошлой неделе 4.5.. обновка уже вышла? у мня просто инет тупит и не на все сайты нормально можно достучаться..
Exiton Offline
#8 Оставлено : 18 апреля 2007 г. 11:11:45(UTC)
Exiton

Странно. Раз версия 4.5 (кстати, вышло обновление - до версии 4.5.1) - должен быть уже FCK (если, конечно, был использован оригинальный (модифицированный для подключения к базе) web.config). Как он выглядит вы уже видели, когда оставляли записи в гостевой - она использует провайдер редактирования платформы по умолчанию.

Покажите скриншот страницы редактирования контента модуля Text/HTML.

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:32:55(UTC)  | Причина: Не указана

ZoolooS Offline
#9 Оставлено : 19 апреля 2007 г. 4:08:46(UTC)
ZoolooS

и при выборе второго радиобатона (сверху).. меняется только то что текст становится не моноширинным, никакие панельки не появляются %(
Exiton Offline
#10 Оставлено : 19 апреля 2007 г. 17:10:34(UTC)
Exiton

Странно. При переключении на "Редактор форматированного текста" должны показываться панели форматирования. Может, вы случайно нажали на отмеченную красным кнопку, и они скрылись (это фича)? Тогда нажмите на неё ещё раз для возвращения панелей.

Кстати, мне до крайности нравится функция кнопочки, обведённой зелёным: производит развёртывание окна редактирования на весь экран. Очень удобно.

Так, кажется, я нашёл причину. У меня та же самая фигня в Опере 9.2.

Используйте IE или FireFox.

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:33:32(UTC)  | Причина: Не указана

FCKeditor.PNG
ZoolooS Offline
#11 Оставлено : 20 апреля 2007 г. 5:15:57(UTC)
ZoolooS

гы-гы.. и точно.. я же помню, что у меня работала эта фича :) я просто односременно работаю и через Макстон и через Оперу 9,2.. но в макстоне у меня залогинено Хостом, и он править не дает (почему-то).. только добавлять модули.. а в Опере я залогинен сайт-админом.. и там как раз при попытке правки текста, панелька не появляется :)
Exiton Offline
#12 Оставлено : 20 апреля 2007 г. 15:19:51(UTC)
Exiton

А что за зверь такой - "Макстон"? (Мне известен только генерал Макстон из Братства Стали:)

Насчёт невозможности правки я же писал:

Цитата:
Либо у одного из них активен режим предварительного просмотра.

Проверьте текущий режим. Левый верхний угол страницы. Выставлен режим "Edit"?

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:34:05(UTC)  | Причина: Не указана

preview_edit.PNG
ZoolooS Offline
#13 Оставлено : 23 апреля 2007 г. 3:30:34(UTC)
ZoolooS

Макстон (Maxthon) это браузер на движке IE.. своего рода надстройка, которая пользует Ословое ядро.. но остальное все свое.. мне просто им удобнее пользоваться.. сколько не пробовал ФФ или Оперу.. ну не нравятся они мне до такой степени, чтобы полностью пересесть..

По поводу правки.. неа.. в тои то и дело.. что если зайти хостом, то в режиме просмотра все отображается, а вот в режиме редактирования просто основа страницы и все.. текста нету..
Exiton Offline
#14 Оставлено : 23 апреля 2007 г. 7:35:02(UTC)
Exiton

Странно. А при заходе админом в других браузерах?

Отредактировано пользователем 24 апреля 2007 г. 16:34:45(UTC)  | Причина: Не указана

ZoolooS Offline
#15 Оставлено : 25 апреля 2007 г. 8:11:27(UTC)
ZoolooS

Хм.. видимо где-то что-то напортачил.. разобраться уже не получится.. т.к. нафиг снес все (обновить не получилось, а копаться в чем дело небыло настроения) и поставил заново, только уже последний релиз.. Сейчас все работает нормально и из под Хоста.. и из Макстона и из ФФ и из Оперы..
Пользователи, просматривающие эту тему