Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
amor Offline
#1 Оставлено : 4 октября 2010 г. 14:26:24(UTC)
amor

Статус: Опытный

Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
Нужен зарубежный хостинг. Выбрал два потенциальных.

Первый понравился (по он-лайн общению с саппортом по продажам, ответы дают развернутые и предлагаю альтернативы) больше, но во втором цены ниже. У ix http://www.ixwebhosting....hp/v2/pages.hostingPlans интересный план Unlim Pro за 9.95.

По кофейному хостингу отзывы есть довольно отрицательные, в том числе на dnncreative. Но там цены-цены и еще раз цены низкие.... http://mochahost.com/webhosting_windows.php, выбрал тариф Mocha. Sales'ы у них дают короткие ответы, видать соотношение саппортов на юзеров очень маленькое.
Хотя, если сравнивать те же цены, то домена на 1 больше бесплатного у IX, и IPшников IX аж 15 дают, правда вряд ли понадобятся когда.

Вообщем кто может поругать/похвалить этих двух хостеров?

p.s. Все остальные хостеры, не попали в мои ценовые рамки.... Просьба не предлагать.
Реклама
codexomega Offline
#2 Оставлено : 7 октября 2010 г. 2:05:14(UTC)
codexomega

Статус: Профессионал

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Про mochahost не слышал, но сам пользуюсь услугами IXwebhosting. Держу у них 2 сайта уже почти 2 года.
В основном доволен. Цены хорошие, домены бесплатные, и без особых ограничений.
Еще очень нравится тех-поддержка. Отвечают сразу, можно говорить с ними напрямую, через LiveChat, или оставить ticket.
Ответы и решения очень быстрые и профессиональные.
Единственный небольшой минус - бывает что сайт иногда медленно работает, зависает немного, но вскоре работа всеравно возобновляется нормально.
Удобная панель управления, доступ к базе с локалки, FTP, backup...
Нормально.
amor Offline
#3 Оставлено : 7 октября 2010 г. 10:10:55(UTC)
amor

codexomega написал:
Про mochahost не слышал, но сам пользуюсь услугами IXwebhosting. Держу у них 2 сайта уже почти 2 года.

Спасибо за отзыв. Friend

От себя добавлю, для тех кто тоже будет выбирать, что в итоге купил хостинг на IX. На три года, получился 7.4USD/месяц. Практически всё без ограничений.
К сказанному выше добавлю, что перед покупкой хостинга не поленитесь почитать не только обзоры, но и поискать купоны-акции на скидки.
Относительно саппорта: не перестаю радоваться, так как помимо того что отвечают быстро и четко, так еще и отлично понимают по русски и.... гвоорят по русски. После регистрации и покупки, саппортом был создан тикет в мой адрес с просьбой созвониться или оставить свой телефон для уточнения некоорых данных (подтверждения). Оставил свой номер, позвонила девушка, говорили по русски.

Действительно порадовала возможность удаленного доступа к базам ms sql!
ShamilS Offline
#4 Оставлено : 11 октября 2010 г. 11:53:17(UTC)
ShamilS

Статус: Новичок

amor написал:
Спасибо за отзыв. Friend
От себя добавлю, для тех кто тоже будет выбирать, что в итоге купил хостинг на IX.
Действительно порадовала возможность удаленного доступа к базам ms sql!

Смотрю IX Hosting Plans.
Действительно привлекательное предложение.
Однако вижу, что у них MS SQL 2005.
Это действительно так?
Мне нужен MS SQL Server 2008 R2 (v. 10.50.1600) - я только, что "споткнулся" на PARKING.RU, который поддерживает MS SQL Server 2008 (10.00.2531) - в итоге мои backups не восстанавливаются на MS SQL PARKING.RU...

Спасибо.
amor Offline
#5 Оставлено : 11 октября 2010 г. 12:10:18(UTC)
amor

Честно говоря не знаю где в админке посмотреть версию, задайте вопрос в LiveChat - они моментально отвечают. Заодно оцените саппорт.

Но то что вопросы с описаниями в планах и с действительною есть - факт. Так, в описаниях указан FrameWork 3.5, однако в админке я нашел только 1 и 2. Возможно я не до конца искал, возможно там есть ручное педалирование со стороны саппорта, не знаю. Так как для меня версия SQL и FW не принципиальны, то я пока эти вопросы не прояснял для себя.

Кстати, по поводу доп. дисконта - у них даже на сайте есть ссылка на 20% Дисконт, о которой они просят никому не говорить. :) Типа тест на внимательность. :)
Кстати, к вопросу о внимательности, смотрите на приведенной Вами ссылке текст в самом низу:

# Our Expert Plan is only available for Linux.
# Business Plus (Windows) starts as low as $9.95 per month*.
# Unlimited Pro (Windows) starts as low as $9.95 per month*.
# Additional optional charges may apply for Cold Fusion support

p.s. codexomega, можете поделиться ссылками на свои сайты, можно в личку? Сейчас занимаюсь тюнингом скорости, хочется иметь ориентир-эталон. :)

Отредактировано пользователем 11 октября 2010 г. 12:15:02(UTC)  | Причина: Не указана

ShamilS Offline
#6 Оставлено : 11 октября 2010 г. 12:44:33(UTC)
ShamilS

amor написал:

Честно говоря не знаю где в админке посмотреть версию, задайте вопрос в LiveChat - они моментально отвечают. Заодно оцените саппорт.

Спасибо за быстрый ответ.
Попробую спросить.
Однако чтобы войти в LiveChat требуется из регистрация, хотя бы в Trial Mode, а там надо CreditCard info вводить.
Лишний раз (если не "приживусь" у них) вводить Credit Card info не хочется - Вы не можете поинтересоваться номером версии их MS SQL - это MS SQL Server 2008 R2 (v. 10.50.1600) или v.10.00.2531 или вообще MS SQL 2005?

amor написал:

p.s. codexomega, можете поделиться ссылками на свои сайты, можно в личку?
Сейчас занимаюсь тюнингом скорости, хочется иметь ориентир-эталон. :)

У меня пока нет таких сайтов.
Сейчас один в разработке, планирую сделать его быстрым насколько это возможно для сайтов DNN.
Для меня "эталоном скорости сайтов DNN" являюся работы Rick Beddie:

http://www.thenewdesigner.co.uk/
http://www.psdtodnn.com
http://www.jackandjillholidays.com
http://www.apronstagerestaurant.co.uk/

Он говорит, что он хостится на
http://www.pipeten.com/

и что его сайты не содержат никаких модулей "зарядки скорости" DNN - все работает достаточно быстро только благодаря хорошему хостингу, грамотным CSS-based skins и настройкам из white-paper

DotNetNuke Performance Configuration Best Practices Version 1.02
http://www.iowacomputergurus.com/white-papers.aspx

Меня также устраивает скорость работы

http://www.challengerpools.com/
http://www.dotcomsoftwaresolutions.com

--
amor Offline
#7 Оставлено : 11 октября 2010 г. 13:47:20(UTC)
amor

Странно, мы об одном хостинге говорим? Общался с ними и до покупки и сейчас не логинясь и не вводя никакие данные. Их ответ сейчас такой:

Karina Zalavskaya: Welcome, this is Karina, how can I help you?
you: Hello! Please tell me what version of SQL Server is used on the hosting plan Unlim Pro? MS SQL Server 2008 R2 (v. 10.50.1600) or v.10.00.2531 or MS SQL 2005?
Karina Zalavskaya: We currently provide MS SQL 2005
you: thx. Bye.
Karina Zalavskaya: You are welcome

По поводу скорости, хотелось бы посмотреть эталон-ориентир именно на этом хостинге, поэтому буду ждать ответ Codexomega. :)

Тем не менее, спасибо за ссылки, особенно на white-paper!
ShamilS Offline
#8 Оставлено : 11 октября 2010 г. 14:19:25(UTC)
ShamilS

amor написал:

Странно, мы об одном хостинге говорим? Общался с ними и до покупки и сейчас не логинясь и не вводя никакие данные.

Да - это тот же хостинг - я просто попытался войти в LiveChat по тех.support - там потребовали мой регистрационный номер.
Сейчас попробовал Sales LiveChat - отвечают быстро (мгновенно) (имя агента я изменил здесь - оригинал - женские имя и фамилия - похоже на русские или польские.)

IX...WebHostingAgent написал:

WebHostingAgent: Thank you for coming, my name is WebHostingAgent. How may I help you?
you: Hi WebHostingAgent, my name is ProspectWebHostingClient.
WebHostingAgent: Hello.
you: I'm looking for ASP.NET + MS SQL hosting and I'm currently checking your company hosting options...
you: ...my main question currently is what MS SQL version does your Windows hosting support?
WebHostingAgent: We fully support Asp.net and Mssql services with our Windows plans. We run Asp.net versions 1.1, 2.0 and 3.5 with Sql server 2005 available.
you: I need MS SQL Server 2008 R2 (v. 10.50.1600)
WebHostingAgent: We provide Mssql server 2005
WebHostingAgent: unfortunately we do not have Sql server 2008 available at this time.
you: MS SQL 2005 only? Are there any plans to upgrade real soon to MS SQL Server 2008 R2 (v. 10.50.1600) - latest version from Microsoft?
WebHostingAgent: Unfortunately we do not have any estimate time to launch newer versions.
you: That's a pity. I liked your hosting options a lot. I will be watching your hosting plans, and I will very probably select your company hosting when MS SQL Server 2008 R2 (v. 10.50.1600) will be availble. Thank you for your great Live-Chat support.
WebHostingAgent: No problem.
WebHostingAgent: The only solution I may advise you at this time is our self managed Windows VPS plans at http://www.ixwebhosting.....php/v2/pages.vpsHosting , they provide you full access to manage and maintain server on your own, so you will be able to install Sql server on it by yourself.
you: Thank you, WebHostingAgent, I will check it.
WebHostingAgent: Otherwise you may leave your contact e-mail to get in touch with you once Sql server 2008 is available with our shared system.
you: OK. It's ProspectWebHostingClient@mail.ru
WebHostingAgent: Thanks.
WebHostingAgent: I have noted it and will try to notify you as soon as new services are launched.
you: Thank you. I have checked your company Windows VPS hosting plan - the least expensive one - X2W $44.95/month - unfortumately I can't afford it currently.
WebHostingAgent: I see.
WebHostingAgent: Unfortunately there no any other solutions with Sql server 2008 support are available at this time.
you: Yes, I see, thank you again, hope you'll get MS SQL 2008 R2 upgrade real soon there. Bye.
WebHostingAgent: Thank you for interest in our services.
WebHostingAgent: Please have a great day and get back to us if you have some other inquiries.

amor написал:

По поводу скорости, хотелось бы посмотреть эталон-ориентир именно на этом хостинге, поэтому буду ждать ответ Codexomega. :)

Будем ждать...

amor написал:

Тем не менее, спасибо за ссылки, особенно на white-paper!

My pleasure! :)

---
amor Offline
#9 Оставлено : 11 октября 2010 г. 17:19:18(UTC)
amor

ShamilS написал:

you: I need MS SQL Server 2008 R2 (v. 10.50.1600)
---

Кстати, если серьезный проект или их много - рекомендую посмотреть в сторону VPS и программы websitespark от MS - получите как раз за 100$ лицензионный комплект: 2008 R2 Web Edition (текущую подверсию, выложенную для участников websitespark не помню, но если надо могу посмотреть), студию и WinServer. И на VPS почти полностью сам себе хозяин.

У меня asp - хобби по вечерам, посему достаточно простого хостинга. Но 100$ на оплату websitespark через три года уже заложил в семейный бюджет. :)
codexomega Offline
#10 Оставлено : 12 октября 2010 г. 0:07:18(UTC)
codexomega

Здравствуйте.
Сайты можно посмотреть здесь:

codexomega.net (DotNetNuke)
codexstar.org(Drupal)

Всё на одном хостинге. У них IIS поддерживает PHP., и есть база MySQL

Да, поддержка Framework 3.5 имеется, так как последние версии DNN на ней и написаны, у меня всегда самая свежая версия, обновляю постоянно.

Я уже кажется говорил что иногда возникает проблема со скоростью, которая затем вдруг исчезает, и сайт просто летает на сверх-звуке.
Оставлял 2 раза ticket в Customer Support.

Получил такой ответ:

Имеется 2 Application Pool, один Shared (1 Гигабайт памяти), а второй - созданный специально для вашего домена(64 Мегабайта памяти).
Эти Application Pools можно менять - т.е. выбирать в панели управления из списка.
Мне сказали что мой application pool переполняется, перезапускается. А при перезапуске всё заново перекомпилируется, откуда и медлительность.

А shared application pool если выбрать его, забит помимо вашего собственного сайта, еще и мусором с других сайтов,
на хостинге. Поэтому тоже переполняется, и перезапускается.
Короче, я спросил совета на форуме dotnetnuke.com и мне ответили, что сайт должен работать на собственном application pool, но
последний должен иметь в запасе не менее 128-ми Мегабайт памяти.
Нужно будет пожаловаться, и затребовать 128 Мегабайт.
Сказать что даже в Африке сиё стало минимальным стандартом.

codexomega Offline
#11 Оставлено : 12 октября 2010 г. 1:54:53(UTC)
codexomega

Я уже спросил насчет увеличения памяти, привожу дословно ответ:

I regret to inform you, but unfortunately, due to shared hosting limits it is impossible to increase amount of memory for dedicated pool. As alternative solution we can suggest you to try our VPS solution. More information about it you can find at "http://www.ixwebhosting.com/index.php/v2/pages.vpsHosting". Sorry for possible inconvenience.

Kind regards,
Dmitriy Pavlov
Technical Support
24/7 Live Chat
codexomega Offline
#12 Оставлено : 12 октября 2010 г. 1:58:20(UTC)
codexomega

Короче, VPS, за 100 баксов в месяц.
Может для Абрамовича это и копейки...
OdKirill Offline
#13 Оставлено : 12 октября 2010 г. 18:59:19(UTC)
OdKirill

Сказал «Спасибо»: 9 раз
С шаред-хостингом всегда так...
Поэтому и советовать что-либо себе дороже.
Я вот на www.dotnetpark.com, то-же недавно была ситуация жутких тормозов и глянув в журнал увидел
...
28.09.2010 14:37:22 Application Started
28.09.2010 14:35:22 Application Started
28.09.2010 14:32:08 Application Started
28.09.2010 14:31:21 Application Started
...
пошумел, вроде исправили)
Впринципе у меня есть возможность перенести сайт на выделенный сервак и забыть за все эти проблемы,
но всё-же хочется опровергнуть мнение что DNN только для выделенных серверов )

Вы не пробовали использовать www.dnnmonitor.com/ для поддержания сайта живым ?
codexomega Offline
#14 Оставлено : 12 октября 2010 г. 19:30:48(UTC)
codexomega

Я использую Montastic, Вроде аналогичный сервис, который пингует сайт через определенный интервал времени.
Да, помогает.
Помогли также советы по оптимизации от Mitchel Sellers
На том -же сайте есть бесплатный модуль который в автономном режиме, через заданный интервал времени чистит таблицы с логами, тоже здорово помогает.
Сейчас еще с последними обновлениями DNN сайт работает на нормальных скоростях. Но если вдруг сильно начинает тормозить, тогда иду в панель управления на хостинге, и переключаю application pool с dedicated на shared и наоборот.

Отредактировано пользователем 12 октября 2010 г. 19:31:35(UTC)  | Причина: Не указана

amor Offline
#15 Оставлено : 14 октября 2010 г. 15:39:55(UTC)
amor

codexomega написал:
Я использую Montastic, Вроде аналогичный сервис, который пингует сайт через определенный интервал времени.

В бесплатном плане он пингует не чаще раза в 30 минут, а dnnmonitor с интервалом в 5 минут.

На самом деле Ваш сайт работает довольно быстро. В отличии от того даже пустого который я сейчас ставлю. Советы от Митчела пока не помогли. :(

Так-с, вот здесь камень в огород ixwebhosting. Это ж@па! Почти сутки хостинг лежит.

http://status.ixwebhosti...14/cp9-cp10-maintenance/
http://status.ixwebhosti...intermittent-connection/

Собственно дополняю свои вопросы. :))
codexomega, подскажите, пожалуйста какое количество максимальных процессов у Вас установлено для выделенного пула? Почему? Саппорт мне сказал, что ставить больше 1 нельзя (хотя технически цифру можно ввести любую). И еще вопрос, какой... даже не знаю, пул, наверное, выделен для Вашего аккаунта? В связи с реальными проблемами, коорые сегодня с моим пулом (cp10) и которые с cp10 были, на протяжении последнего месяца (судя по комментариям) у меня есть желание попробовать попроситься перевести мой хостинг, например, на ваш пул. :)

Отредактировано пользователем 15 октября 2010 г. 15:19:56(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователи, просматривающие эту тему